Новости 19 ноября 2012 г. 09:41

Еще 4 полосы для общественного транспорта заработают с понедельника в столице

Москва. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОТЬ - С 19 ноября на территории столицы начинают работать четыре выделенные полосы для общественного транспорта, штрафовать за выезд на них начнут с 20 ноября, сообщили "Интерфаксу" в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

Так, в соответствии с приказом департамента, для общественного транспорта отводят полосы на трассах Новослободская улица - Дмитровское шоссе; Люблинская улица - от Волгоградского проспекта до Проектируемого проезда 5396; на Большой Дорогомиловской улице по направлении в центр; от улицы 1905 года по проспекту Маршала Жукова до улицы Крылатской.

"В первый день, для тестирования средств организации дорожного движения, данные выделенные полосы будут функционировать в техническом режиме. Уже с 20 ноября полосы будут работать в обычном режиме, и на водителей, выехавших на полосу для движения общественного транспорта, будет налагаться штраф", - рассказал собеседник агентства.

Он напомнил, что с 1 ноября выделенные полосы также заработали на Комсомольском проспекте, проспекте Вернадского (на всем протяжении); на Профсоюзной улице (между улицами Гарибальди и Островитянова); на Варшавском шоссе от МКАД до 1-го микрорайона Щербинки; на всем протяжении Алтуфьевского шоссе; на магистрали улица Большие Каменщики - МКАД (от 3-го Крутицкого переулка до Нагатинской улицы).

Собеседник "Интерфакса" напомнил, что штраф за выезд на полосу, предназначенную для общественного транспорта, составляет 3000 рублей. Нарушения на выделенных полосах в Москве фиксируют камеры видеофиксации, число которых к концу года увеличится до 600.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще