Новости 19 ноября 2012 г. 10:14

К 2015 году, после завершения работ на вылетных магистралях, будет проведена "локальная" реконструкция Садового кольца столицы

Москва. 19 ноября. ИНТЕРФАКС - НЕДВИЖИМОСТЬ - Реконструкция Садового кольца будет носить локальный характер и будет происходить примерно в 2015 году, заявил заммэра столицы по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин.

"Садовое кольцо - это очень застроенная улица, ее кардинально реконструировать сегодня невозможно. Где-то мы сделаем дополнительные карманы, где-то в связи с тем, что будет закончена реконструкция вылетных магистралей, нужно будет делать дополнительные разворотные площадки, где-то места для отстоя общественного транспорта, организация перехватывающих парковок - эти мероприятия, скорее всего, будут носить локальный характер, они обязательно будут, но они будут где-то к 15-му году", - сказал М.Хуснуллин журналистам в субботу.

"Когда мы основные вылетные магистрали, тяжелую стройку, закончим, надо будет технические локальные мероприятия делать по Садовому кольцу", - подчеркнул он.

Заммэра также сообщил, что реконструкция Балтийско-Алабянского тоннеля на севере столицы будет закончена в первом квартале 2013 года.

"Мы Балтийско-Алабянский тоннель фактически заканчиваем в 1 квартале следующего года, но у нас он выходит на улицу и Алабяна, и улицу Большая Академическая - на более узкие дороги, поэтому мы сейчас их планируем также расширять", - сказал М.Хуснуллин.

"Мы планируем, что выход до развязки и саму развязку с Дмитровским шоссе мы закончим уже в следующем году, а в сторону Северо-Западной хорды по улице Народного ополчения, по Большой Академической, мы проектируем сейчас, и в связи с тем, что у нас есть вопросы с жителями, мы нашли другие проектные решения", - подчеркнул М.Хуснуллин.

"Где-то нам удалось удовлетворить требования жителей, поэтому мы сейчас перепроектировали, и будем выходить на стройку в начале следующего года", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще