Новости 19 ноября 2012 г. 10:21

Сроки дорожного строительства в столице существенно сократились - заммэра

Москва. 19 ноября. ИНТЕРФАКС - НЕДВИЖИМОСТЬ - Нормативные сроки дорожного строительства в Москве удалось сократить почти в два раза, несмотря на высокие требования к подрядчикам, заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин.

"В дорожном строительстве нам удалось достигнуть очень неплохих результатов, мы фактически на 30, а где-то на 50 процентов сократили нормативные сроки строительства, поэтому любой объект, если посмотреть, мы год с небольшим строим, а раньше на такие проекты закладывались от 24 до 36 месяцев на строительство", - сказал М.Хуснуллин журналистам в субботу.

"Второе - мы серьезные требования предъявляем к подрядчикам по проекту организации движения. Чтобы у нас не было ограничений для общественного транспорта, что требует дополнительных затрат, дополнительной работы, мы очень серьезно ограничили подрядчиков по работе. То есть днем зачастую не удается работать, зачастую работают в ночное время - это вынужденная мера, чтобы в сроки справиться", - подчеркнул М.Хуснуллин.

"Это говорит, что уровень подрядчиков высокопрофессиональный - это ИНГЕОКОМ, это АРКС, да и все подрядчики работают профессионально", - отметил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще