Новости 19 ноября 2012 г. 10:59

В столице задержаны мошенники, обещавшие гендиректору строительной фирмы за 48 млн рублей победу в тендере

Москва. 19 ноября. ИНТЕРФАКС - НЕДВИЖИМОСТЬ - Сотрудники МВД разоблачили группу мошенников, которые, представляясь влиятельными людьми с обширными связями в правительстве Москвы, обещали выигрыши в тендерах, сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре МВД РФ.

"Установлено, что подозреваемые представлялись влиятельными людьми с обширными связями в правительстве Москвы, которыми в действительности не обладали, предложили гендиректору строительной фирмы содействие в выигрыше тендера на строительство объектов городского учебно-воспитательного комплекса", - отметили в МВД.

За свои услуги подозреваемые потребовали 48 млн рублей.

Задержали группу лиц, подозреваемых в мошенничестве в особо крупных размерах сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ и ОЭБиПК УВД на Московском метрополитене ГУ МВД России по Москве.

"В ходе "оперативного эксперимента" один из членов группы был задержан на станции метро "Красные ворота" при получении задатка в 1,5 млн рублей", - рассказали в пресс-центре министерства.

Там отметили, что "он согласился на дальнейшее участие в эксперименте и под контролем оперативников в торговом центре "Тверской пассаж" передал причитающиеся доли троим сообщникам, которые также были задержаны".

По данному факту Следственным управлением УВД на Московском метрополитене ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 и ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

С подозреваемых взята подписка о невыезде.

По местам работы и жительства фигурантов проведены обыски, изъяты документы, предметы, черновые записи и электронные носители информации, необходимые для следствия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще