Новости 20 ноября 2012 г. 11:40

Готовых новостроек больше всего в САО Москвы, а строящихся – в Новомосковском округе

Москва. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - На территории Большой Москвы (включая вновь присоединенные территории) около трети всего предложения жилых новостроек сосредоточено в Новомосковском округе, говорится в исследовании "НДВ-Недвижимость".

При этом в ТАО (Троицком округе) представлено 8% предложения. Такой большой разрыв в объеме предложений между двумя округами новой Москвы эксперты компании объясняют спецификой присоединенных территорий. Троицкий округ довольно сильно удален от МКАД, транспортная и социальная инфраструктура развиты недостаточно для начала строительного бума. В Новомосковском округе строящиеся объекты не сильно удалены от старых границ столицы, будущим жителям будет доступна существующая инфраструктура.

Если рассматривать рынок готовых новостроек (введенных в эксплуатацию), то лидером по объемам предложения становится САО Москвы (19%). В Троицком и Новомосковском округах объем введенных в эксплуатацию новостроек составляет 3 % и 2% соответственно.

"Строительная активность в новых округах началась относительно недавно и дома еще не успели построить. Кроме того, эти новостройки реализуются в черте города по конкурентоспособным ценам, что позволяет почти полностью реализовать на этапе строительства", - отмечает заместитель генерального директора по стратегическому и инвестиционному развитию компании "НДВ - Недвижимость" Ольга Новикова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще