Новости 20 ноября 2012 г. 16:23

Реконструкция Ленинского проспекта Москвы обойдется в 20 млрд рублей

Москва. 1 июля. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Демонстрации, призывающие к отставке президента Египта Мухаммеда Мурси, волнуют российских туристов и могут сказаться на турпотоке в эту страну, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова.

"Очень много звонков по поводу Египта сегодня с утра. Люди опасаются ехать, особенно те, у кого вылеты на ближайшие дни", - пояснила собеседница агентства.

Она также отметила, что пока официального подтверждения МИД, что существует угроза жизни или здоровью, находящимся в Египте туристам, не было.

"Обычно, когда она (опасность) реально существует, МИД не рекомендует российским гражданам вылетать в Египет. По состоянию на сегодняшнее утро такого предупреждения не было", - подчеркнула пресс-секретарь Ростуризма.

Она также добавила, что МИД и Ростуризм внимательно следят за развитием ситуации.

"К сожалению и в курортных зонах были демонстрации, но они пока носили достаточно спокойный характер", - отметила собеседница агентства.

По словам генерального директора одного из крупнейших российских туроператоров "Пегас Туристик" Анны Подгорной, звонков взволнованных туристов и отказов от туров в Египет пока не было.

"Отказов мы не наблюдаем, по крайней мере, за прошедшие субботу, воскресенье. Звонков тоже не было. МИД России и Ростуризм подтвердили, что ситуация на курортах спокойная", - сообщила она.

А.Подгорная напомнила, что рекомендация не посещать города массовых скоплений – Каир, Александрию – никогда не снимались.

"Мы не видим оснований, чтобы беспокоиться на данный момент, равно как и наши туристы не проявляют беспокойства по поводу предстоящего отдыха", - добавила она.

Как сообщалось, более миллиона человек вышли накануне на демонстрации с требованием отставки президента М,Мурси. Участники манифестаций скандировали лозунги с требованием отставки М.Мурси: "Народ хочет отставки режима", "Мурси, уходи!"

Население считает, что М.Мурси не выполнил предвыборные обязательства и, таким образом, обманул их надежды. Демонстранты заявляли, что эта демонстрация, приуроченная к годовщине правления М.Мурси, должна стать "новой революцией".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще