Новости 21 ноября 2012 г. 11:37

На вторичном рынке Подмосковья наблюдается активизация – исследование

Москва. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В октябре деловая активность на рынке вторичного жилья Московской области отыграла сентябрьское затишье, отмечают в НП «Корпорация риэлторов «Мегаполис-Сервис».

По данным компании, количество поступивших в продажу объектов по сравнению с сентябрем выросло на 22%, а рост цен в среднем по области составил 1%.

"Покупателей несколько успокаивает видимая стабильность рынка и в России в целом, летний страх за свои сбережения несколько утих, - говорит вице-президента НП «КР «Мегаполис-Сервис» Игорь Быковский. - Эти же факторы действуют и на продавцов. Но в конце лета - начале осени продавцы, видя, пусть небольшой, но все же рост цен, придерживали свою недвижимость. Та же видимость стабильности теперь побуждает освобождаться от недвижимости, придержанной ранее. Предложение растет, покупатели могут позволить себе выбирать тщательнее".

Насколько долго такая ситуация сохраниться на рынке, зависит от событий в мировой экономике. "Тренды то на повышение, то снижение регулярно сменяют друг друга. Люди пытаются угадать дальнейший сценарий развития событий и становятся заложниками собственных сомнений: покупать, продавать или подождать. Отсюда и неравномерное развитие рынка недвижимости, что ощущается и в Московской области", прокомментировал Сергей Власенко, президент НП «Корпорация риэлторов «Мегаполис-Сервис».

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще