Новости 23 ноября 2012 г. 11:07

Строительство перинатального центра в Астрахани оценивается в 2 млрд рублей

Астрахань. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Власти Астраханской области оценивают строительство на базе родильного дома №1 в Астрахани федерального перинатального центра в 2 млрд рублей, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Юг" министр здравоохранения области Игорь Квятковский.

"Предварительно мы подавали заявку на реконструкцию существующего родильного дома под перинатальный центр. Стоимость проекта составляла чуть более одного миллиарда рублей. Но сейчас идет корректировка проекта, предполагается строительство отдельного корпуса на территории роддома, ведь необходимы дополнительный этап по выхаживанию детей, а также отделение генитальной патологии. С учетом этих дополнений стоимость проекта центра увеличилась вдвое - до 2 млрд рублей", - сказал он.

И.Квятковский отметил, что проблем с кадрами, в частности с хирургами, специализирующимися в области урогенитальных патологий, быть не должно - врачи смогут пройти необходимое обучение.

Он также сообщил, что принят проект постановления правительства РФ о включении Астрахани в целевую федеральную программу на 2013 год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще