Новости 23 ноября 2012 г. 11:10

Астраханские власти собираются строить ведомственное жилье для медицинских работников

Астрахань. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Власти Астраханской области для медиков дефицитных специальностей намерены строить жилье, которое планируется предоставлять в качестве ведомственного на время работы в медучрждениях, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Юг" министр здравоохранения области Игорь Квятковский.

"Начинаем техническую разработку решения о строительстве ведомственного жилья, которое будет предоставляться на время работы, рассматриваем возможность льготного кредитования", - заявил он.

И.Квятковский также сообщил, астраханские власти приняли решение о выделении 500 тыс. рублей "подъемных" медицинским работникам среднего звена, переезжающим из городов в сельские населенные пункты.

"Согласно положениям действующей федеральной программы, выпускники медицинских вузов в возрасте до 35 лет могут получить грант в 1 млн рублей, если будут работать в сельских регионах. К сожалению, программа предусматривала подобные поощрения только для специалистов, которые переехали в населенный пункт, имеющий статус сельского муниципального образования. В результате медики в районных городах и поселках городского типа не смогли в нее войти", - сказал он

Поэтому мы предусмотрели в областном бюджете средства на подобные гранты и для этих медиков в размере 1 млн рублей для врачей и по 500 тыс. рублей для среднего персонала", - сообщил И. Квятковский.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще