Новости 23 ноября 2012 г. 16:00

В 10 млрд рублей оценивается строительство Олимпийской деревни в Туле

Тула. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В Туле к детским Международным олимпийским играм в 2016 году, на которые претендует город, будет построена Олимпийская деревня, сообщила пресс-служба областного правительства со ссылкой на врио главы облкомитета по спорту и молодежной политике Сергея Ващука.

По его словам, ориентировочная стоимость проекта составит 10 млрд рублей.

С.Ващук отметил, что все необходимые документы на организацию в Туле Международных детских игр летом 2016 года будут направлены в оргкомитет Международных детских игр в самое ближайшее время.

Строительство деревни для участников детских Олимпийских игр начнется уже в 2013 году. В настоящее время определяется будущее расположение спортивных объектов, в числе которых жилой и гостиничный комплекс, дворец единоборств, крытый велотрек, корты, стадион, плавательный бассейн, говорится в сообщении.

Ранее губернатор региона Владимир Груздев сообщил, что правительство Тульской области направило заявку на проведение в городе-герое Туле летом 2016 года Международных детских игр.

"Тула будет полностью подготовлена к таким крупным международным играм", - сказал он.

В.Груздев отметил, что к этому времени будет завершена реконструкция действующих спортивных объектов, построены несколько новых, модернизирована инфраструктура.

Международные детские игры - спортивные соревнования для детей и подростков от 12 до 15 лет. Они проводятся при поддержке МОК и направлены на укрепление дружеских отношений между народами. Уже проведено 45 летних и пять зимних Игр, в которых приняли участие команды более 400 городов из 86 стран.

I Международные детские игры состоялись в 1968 году.

В 2013 году VI Зимние игры пройдут в Уфе. В России летние игры еще не проводились.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще