Новости 26 ноября 2012 г. 17:13

Объявлен конкурс на строительство нового здания музшколы им.Глинки

Москва. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Столичный департамент строительства ищет технического заказчика для строительства нового здания для детской музыкальной школы им. М.Глинки, сообщили в пресс-службе столичного департамента.

"Департамент строительства Москвы объявил конкурс на определение технического заказчика с выполнением проектных работ строительства нового здания для Детской музыкальной школы (ДМШ) им. М.Глинки", - сказал сотрудник пресс-службы "Интерфаксу" в понедельник.

По его словам, участок под строительство музыкальной школы на 600 мест выделен по адресу ул. Гурьянова, д. 83 А, район Печатники. Общая площадь четырехэтажного здания должна составить 3 тыс. 500 кв. м.

"Победителю конкурса необходимо предусмотреть в проекте большой концертный зал на 300 мест, в котором будут проходить отчетные концерты школы, хоровые фестивали школ района Печатники, всероссийские детские фортепианные конкурсы им. М.Глинки", - отметил представитель департамента.

Он подчеркнул, что также в школе должен быть построен малый зал на 150 мест, предназначенный для внутришкольных мероприятий, лекций и тематических занятий.

"Предполагается проектирование классов для занятий на фортепиано, баяне, домре, скрипке, виолончели, духовых, ударных инструментах, а также классов хореографии, ритмики и фольклора", - сказал сотрудник пресс-службы.

В здании школы также предусмотрено помещение для школьного музея М.Глинки, заявил он.

Детская музыкальная школа им. М.И. Глинки с 1993 года арендует помещения на улице Шоссейной у Патриаршего подворья Храмов Николо-Перервинского монастыря. Проект предполагает, что ДМШ им. М.И. Глинки будет переведен в новое здание.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще