Новости 28 ноября 2012 г. 11:39

В Москомстройинвесте требуют переделки градостроительных документов для "новых" территорий Москвы

Москва. 28 ноября. ИНТЕРФАКС -НЕДВИЖИМОСТЬ - Градостроительная документация для "новых" территорий Москвы будет пересмотрена, так как существующие планы сделаны однообразно, заявил глава Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

"В связи с увеличением территории Москвы в полтора раза появилась проблема: на новой территории практически отсутствует градостроительная документация. Есть Генплан, есть правила землепользования, но планы сделаны однообразно - в основном это жилая застройка", - сказал К.Тимофеев, выступая в столице на семинаре "Диалог с инвестором" в среду.

По его словам, основным недостатком существующих планов застройки является нехватка объектов инфраструктуры.

"Жилые объекты строятся в чистых полях, дорог нет, зачастую без электричества. Как там будут жить люди? - Это проблема. У нас принято решение пересматривать градостроительную документацию", - подчеркнул К.Тимофеев.

Он отметил, что принято решение разработки двух территориальных схем - схемы линейных объектов и схемы строительства инфраструктуры и транспорта по Троицкому и Новомосковскому округам.

"Это материал для ревизии изменений Генплана, запланированной на следующий год", - сказал он.

"Интерес инвесторов к строительству на "новых" территориях очень высок, но из-за нехватки градостроительной документации всё задерживается", - отметил председатель Москомстройинвеста.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще