Новости 4 декабря 2012 г. 11:04

Субсидии по ипотеке в Тульской области в 2013г увеличатся в 2,5 раза

Тула. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Тульская область в 2013 году выделит из регионального бюджета 300 млн рублей на развитие ипотечного жилищного кредитования, сообщили "Интерфаксу" в правительстве региона.

По словам собеседника агентства, объемы финансирования ипотечного жилищного кредитования в 2013 году увеличатся на 180 млн рублей к уровню 2012 года, или в 2,5 раза.

Планируется, что вся сумма будет направлена на субсидии гражданам. Средства будут предоставляться населению через региональный Фонд развития жилищного строительства и ипотечного кредитования. Госгарантии региона составят в текущем году 100 млн рублей.

Социальные субсидии на ипотеку смогут получить работники бюджетных учреждений, финансируемых из областного и муниципальных бюджетов; госслужащие и муниципальные служащие, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, имеющие доходы, достаточные для получения ипотечного жилищного кредита; граждане, проживающие в жилых помещениях и признанных на 1 января 2007 года непригодными для постоянного проживания, а также жильцы аварийных многоквартирных домов.

Кроме того социальные выплаты предусмотрены для многодетных семей, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий и имеющих доходы, достаточные для получения ипотечного жилищного кредита.

В Тульской области нуждаются в улучшении жилищных условий более 50 тыс. семей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще