Новости 4 декабря 2012 г. 11:11

В саду "Эрмитаж" "блошиного рынка" не будет

Москва. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Вырубка деревьев в московском саду "Эрмитаж" не планируется, уверяют власти столицы.

Мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник в ходе встречи с жителями Центрального округа (ЦАО) услышал от одной из представительниц инициативной группы граждан опасения о том, что в саду "Эрмитаж" могут быть вырублены деревья, а на освободившемся месте будет разбит "блошиный рынок". По ее словам, такая информация появилась на днях в СМИ.

Столичный градоначальник в ходе посещения сада "Эрмитаж" поинтересовался у руководства сада и руководителя департамента культуры столицы Сергея Капкова о возможной реализации подобных планов.

Глава департамента культуры и директор парка данную информацию опровергли. "Таких планов нет", - заявил С.Капков. Он добавил, что "блошиный рынок" может быть создан рядом с вернисажем у Центрального дома художника (ЦДХ). Но данный проект уже согласован с жителями района и префектурой.

"Я вас прошу здесь в парке не организовывать никакого рынка", - сказал С.Собянин.

В ходе встречи также отмечалось, что информация о появлении "блошиного рынка" могла быть искажена, так как в саду "Эрмитаж" проводится новогодняя ярмарка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще