Новости 4 декабря 2012 г. 11:22

Постоянным жильем не обеспечены 100 тыс. военных - Степашин

Москва. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин заявляет, что на сегодняшний день 100 тыс. военнослужащих не имеют жилья.

"Достаточно странно, что мы каждый год слышали о том, что проблема жилья для военнослужащих решена, но, по данным Счетной палаты, на сегодняшний день 100 тыс. военнослужащих снова не имеют жилья. Надо разбираться", - сказал С.Степашин "Интерфаксу" во вторник.

"Счетная палата направила министру обороны РФ Сергею Шойгу сводные итоги проверки военного ведомства за последние два года. И вопрос жилья для военнослужащих один из многих, требующих решения", - отметил С.Степашин.

По его словам, в декабре пройдет встреча "наших аудиторов с руководством Министерства обороны, на которой министр будет проинформирован о болевых точках, которые есть в военном ведомстве, таких как закупки вооружений, военные городки".

Также глава Счетной палаты РФ отметил проблему передачи земель региональным и муниципальным властям. "Это сделано на Дальнем Востоке, сейчас стоит вопрос в Подмосковье. Только завершилась проверка по военным городкам. Городки долгое время не передавались и пришли в полную негодность", - сказал С.Степашин.

"Просто трагедия, к примеру, происходит в Забайкальском крае. Несколько тысяч человек живут в брошенных городках. Это просто недопустимо", - заключил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще