Новости 4 декабря 2012 г. 11:40

Сети кинотеатров "Кронверк Синема" и "Формула Кино" объединились под общим базовым брендом

Москва. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Иинвестподразделение "Альфа-групп" - компания А1 объединила сети кинотеатров "Кронверк Синема" и "Формула Кино", говорится в сообщении А1.

А1 является владельцем 100% в "Кронверк Синема", в январе 2012 года компания приобрела 55,66% акций "Формулы кино". В новой компании, созданной для объединения сетей, А1 будет принадлежать 75%.

Сделка по объединению сетей была согласована Федеральной антимонопольной службой.

Объединенная сеть кинотеатров является лидером на наиболее доходных рынках кинопоказа в Москве и Санкт-Петербурге. По итогам 2012 года сеть займет второе место в России как по объемам сборов (8,4%), так и по количеству залов (237 залов в России и 17 залов на Украине), отмечается в сообщении. С учетом открытия новых кинотеатров к концу 2013 года общее количество залов объединенной сети достигнет 282.

"Объединенная компания является отличной платформой для построения лидера отрасли, в задачи менеджмента на следующие три года входит повышение рыночной доли компании до 15% с сохранением первых позиций в России по рентабельности сети", - отметил президент А1 Михаил Хабаров, слова которого приводятся в сообщении.

По мнению управляющего директора А1 Андрея Вона, синергетический эффект от объединения сетей позволит увеличить доходы от кинопроката и рекламной деятельности, создать условия для увеличения количества посетителей и сократить управленческие и операционные расходы.

Базовым брендом для объединенной сети будет "Формула Кино" (под этой вывеской будут открываться новые кинотеатры).

Как сообщалось, А1 в январе приобрела 55,66% акций сети кинотеатров "Формула Кино" и объявила о том, что в будущем объединить ее с сетью "Кронверк Синема".

Совместно "Кронверк Синема" и "Формула Кино" по состоянию на конец 2011 года владели 33 кинотеатрами и 220 залами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще