Новости 7 декабря 2012 г. 10:27

Стройтрансгаз купит 25% "Горкапстроя", получил опцион еще на 25%

Москва. 7 декабря. ИНТЕРФАКС- НЕДВИЖИМОСТЬ - ГК "Стройтрансгаз" и ГК "Горкапстрой" подписали соглашение, определяющее рамочные условия сотрудничества в области проектирования и осуществления технического надзора за строительством объектов, сообщает "Стройтрансгаз".

Согласно подписанному документу, "Стройтрансгаз" приобретет долю в размере 25% в SPV (special purpose vehicle - "проектная компания"), владеющей 100% участия в ООО "Горкапстрой". Кроме того, соглашение предусматривает опцион на дополнительные 25% участия в SPV. Право на реализацию опциона "Стройтрансгаз" сможет реализовать по истечении двух лет с момента покупки 25% и на протяжении всего срока деятельности проектной компании.

В течение двух месяцев после подписания рамочного соглашения Стороны определят порядок избрания руководящих органов SPV.

"Стройтрансгаз" намерен последовательно увеличивать свое присутствие на рынке инфраструктурного и гражданского строительства", - приводятся в пресс-релизе слова президента "Стройтрансгаза" Вадима Гуринова.

ООО "Горкапстрой" специализируется на предоставлении услуг по проектированию и выполнению функций технического заказчика по строительству дорог, городских инженерных коммуникаций, жилых домов, объектов социально-культурной сферы, объектов религиозного назначения. В настоящий момент портфель заказов компании составляет более 70 объектов на территории Москвы, Московской области, Соловецкого архипелага, а также на территории святой горы Афон.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще