Новости 7 декабря 2012 г. 10:51

Магомеда Билалова отстранили от строительства "Горной карусели" в Сочи – газета

Москва. 7 декабря. ИНТЕРФАКС- НЕДВИЖИМОСТЬ – Компания "Развитие курортов" Магомеда Билалова отстранена от строительства горнолыжного курорта «Горная карусель» в Сочи, пишут "Ведомости" в пятницу.

По данным издания, инвестор проекта ОАО "Красная поляна", контрольный пакет которого принадлежит Сбербанку, не стала продлевать контракт с девелопером. Госбанк вошел в проект, когда стало понятно, что «Красная Поляна» и «Развитие курортов» срывают сроки строительства горнолыжных трамплинов, пишут "Ведомости".

«Горная карусель» - один из трех крупнейших горнолыжных курортов, строящихся в Сочи. К 2014 г. он должен включать два трамплина, на которых пройдут олимпийские соревнования.

Собственно спортивная инфраструктура, включающая два трамплина, уже построена и там проходят тестовые соревнования, однако сопутствующая инфраструктура не готова: нет нужных дорог, судебной вышки, постоянных трибун, подсобных помещений и т.д.

При этом близкий к Билалову человек рассказал изданию, что считает претензии чиновников несостоятельными. Сопутствующую инфраструктуру должна была строить госкорпорация «Олимпстрой», а «Красная Поляна» не подписывалась под этими обязательствами и, когда ей выдвинули требования, увеличивающие стоимость проекта примерно на 10 млрд руб., не смогла этого сделать, объясняет он. Получить комментарии "Олимпстроя" на этот счет изданию не удалось.

При этом газете стало известно, что "Красная поляна" по решению Сбербанка будет достраивать объект самостоятельно, без привлечения стороннего генподрядчика.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще