Новости 7 декабря 2012 г. 13:17

Новый центр соцобслуживания планируют построить на востоке Москвы

Москва. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Столичные власти планируют построить в районе Некрасовка на востоке города современный центр социального обслуживания населения, сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

"Департамент строительства Москвы объявил конкурс на определение технического заказчика с выполнением проектных работ комплексного центра социального обслуживания населения Москвы "Некрасовка", - сказал сотрудник пресс-службы "Интерфаксу" в пятницу.

По его словам, центр планируется построить по адресу: район Некрасовка, микрорайон 1, корпус 512. "В нем жители Некрасовки смогут получать социальную поддержку - бытовую, медицинскую, психологическую и юридическую помощь", - сказал представитель департамента.

"Предполагается, что в центре социального обслуживания будет находиться отделение социальной помощи семье и детям с комнатой матери и ребенка, классом информационных технологий, помещением для психоэмоциональной разгрузки и спортзалом", - сказал он.

Он отметил, что в отделении дневного пребывания для посетителей центра будут открыты столовая на 30 человек, спортивный зал с тренажерами, актовый зал с проектором и экраном, игровая комната, комната отдыха и соляная пещера.

"Техническое задание на разработку проектной документации требует от победителя конкурса предусмотреть доступность для всех категорий инвалидов в здании центра. В центре должны быть соответствующие габариты коридоров и дверных проемов, опорные поручни в коридорах, аварийная связь с дежурным в санузлах, душевых и так далее", - сказал сотрудник пресс-службы.

Треть лифтов в здании необходимо запроектировать для передвижения по ним инвалидов-колясочников, также здание должно быть оборудовано больничными лифтами размером 1,2 на 2 метра, подчеркнул он.

"Начальная и максимальная стоимость контракта составляет боле 15,8 миллиона рублей", - сказал представитель департамента.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще