Новости 18 марта 2013 г. 14:56

Инвестсоглашения на 85,4 млрд рублей заключил Краснодарский край на MIPIM

Краснодар. 18 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Власти Краснодарского края на выставке коммерческой недвижимости MIPIM-2013 в Каннах подписали ряд инвестиционных соглашений на общую сумму 85,4 млрд рублей, сообщает пресс-служба министерства стратегического развития региона.

В частности, подписаны соглашения с российско-итальянской компанией "МОД Холдинг" о строительстве жилого района в Краснодаре; компанией "Бикстрой" о строительстве в Новороссийске комплексной многоэтажной застройки.

Помимо этого, в результате заключенного в Каннах соглашения, 9,3 млрд рублей будут инвестированы в реконструкцию Геленджикского морского порта, который преобразится в современный портово-курортный комплекс с яхт-клубом и яхтенной мариной на 200 мест. Также здесь появятся гостиничный, торгово-развлекательный и концертно-выставочный комплексы; конференц-зал; зона SPA с фитнес-центром; ресторан, автостоянки и клубный пляж.

Кроме того, отмечается в сообщении, компания "Черноморский курорт Плаза" заявила о намерении инвестировать 7,5 млрд рублей в реконструкцию одного из старейших курортных объектов Сочи - санатория "Орджоникидзе".

Также латвийская Prospects Baltics намерена принять участие в реализации программы лояльности Smart Sochi-Card.

"Проектом предусмотрено создание в Сочи системы взаимодействия предприятий гостиничного бизнеса, потребительской сферы, организаций здравоохранения, аэропортов, которые будут предоставлять скидки гостям и жителям Сочи, являющимся владельцами специальных карт Smart Sochi Card", - отмечается в сообщении.

Кроме того в результате заключенного соглашения в Сочи будет создан городской велопрокат. На эти цели компания "Вели" направит свыше 1 млрд рублей.

Международная выставка коммерческой недвижимости MIPIM-2013 проходила в Каннах 12-15 марта. Ранее сообщалось, что Краснодарский край представил на выставке более 400 инвестиционных проектов общей стоимостью 17 млрд евро.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще