Новости 9 апреля 2013 г. 10:43

Советником Собянина стал владелец корпорации "Баркли"

Москва. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСЬ - Мэр столицы Сергей Собянин назначил Леонида Казинца своим советником на общественных началах, сообщил "Интерфаксу" источник в городской администрации во вторник.

"Соответствующее распоряжение мэр С.Собянин подписал 8 апреля", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что предприниматель, владелец и председатель совета директоров инвестиционно-строительной корпорации "Баркли", почетный строитель России, дважды занесенный в книгу рекордов Гиннеса, Л.Казинец назначен советником на срок полномочий московского градоначальника.

В сообщении компании "Баркли" уточняется, что Л.Казинец будет заниматься вопросами снижения административных барьеров в строительной отрасли, повышением инвестиционной привлекательности строительного комплекса Москвы, оптимизацией механизмов взаимодействия девелоперов с органами власти.

"Мэр и руководство города ставят перед собой цель в ближайшие несколько лет превратить Москву в одного из европейских лидеров по темпу роста инвестиций в недвижимость. Рост инвестиционной привлекательности столицы сдерживается административными барьерами в строительной отрасли. Только в диалоге с бизнесом, с теми, кто ежедневно на практике участвует в строительной деятельности города, можно эффективно решить эти проблемы и привлечь большее количество инвестиций в регион", - прокомментировал свое назначение Л.Казинец.

Корпорация «Баркли», основанная в 1993 году, является ведущим девелопером и одним из основных застройщиков «Золотой мили» - престижного района элитной застройки в самом центре Москвы. Основные виды деятельности: инвестиции и строительство, девелопмент и управление проектами в России и в Восточной Европе. С момента основания корпорация построила, реконструировала и ввела в эксплуатацию более 300 объектов недвижимости различного назначения: элитные дома в престижном районе «Золотой мили», многоквартирные жилые комплексы, бизнес-центры класса «А», здания административного назначения и т.д.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще