Новости 4 июня 2013 г. 11:50

Отчет о работе конкурсного управляющего ЗАО "Интеко-Сочи" отложен судом на 2 июля

Москва. 4 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Арбитражный суд Москвы во вторник в связи с неявкой конкурсного управляющего ЗАО "Интеко-Сочи" Владимира Никифорова отложил на 2 июля его отчет о проделанной работе.

Как передал корреспондент агентства "Интерфакс-АФИ" из суда, суд обязал конкурсного управляющего обеспечить явку на следующее заседание, а также представить документы, подтверждающие данные отчета.

На заседании отмечалось, что в материалы дела поступил отчет конкурсного управляющего, а также протокол собрания кредиторов, проведенного 30 апреля.

В ходе конкурсного производства выявлена кредиторская задолженность порядка 922 тыс. рублей и объект незавершенного строительства в Сочи.

Ранее сообщалось, что Арбитражный суд Москвы 4 декабря 2012 года признал несостоятельным (банкротом) ЗАО "Интеко-Сочи".

Суд тогда открыл конкурсное производство в отношении компании и назначил конкурсным управляющим В.Никифорова, который ранее был временным управляющим.

На одном из прошлых заседаний судья со ссылкой на материалы дела отметила, что задолженность компании превышает 30 млн рублей, первое собрание кредиторов, проголосовавшее за введение конкурсного производства, проведено.

Представитель должника заявил, что из имущества у компании имеется только дебиторская задолженность в размере около 900 тыс. рублей. "Мы признаем себя банкротами", - сказал он.

На заседании также говорилось, что на тот момент в реестр кредиторов включено только одно требование заявителя по делу, однако поступили еще 3 требования.

В документах отмечается, что Арбитражный суд Москвы 27 апреля признал обоснованным заявление ИФНС N4 по Москве и ввел процедуру наблюдения в отношении ЗАО "Интеко-Сочи". Суд тогда утвердил временным управляющим должника В.Никифорова.

Суд решил включить в третью очередь реестра компании требования заявителя в размере 26 млн рублей, из которых 323,3 тыс. рублей составляет пеня и 6,8 млн рублей штрафы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще