Новости 4 июня 2013 г. 12:31

ГК "Абсолют" стала лидером в рейтинге девелоперов Новой Москвы

Москва. 4 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Группа Компаний "Абсолют", на которую приходится около 2,5 млн. кв. м предлагаемых жилых площадей или 33 290 квартир, заняла первое место в рейтинге девелоперов на первичном рынке Новой Москвы, подсчитали в Est-a-Tet.

Всего было рассмотрено 12 крупнейших компаний-игроков на первичном рынке недвижимости Новой Москвы и 17 проектов, которые реализуются на этой территории. В результате оказалось, что доля предложения "Абсолюта" составила около 31%, тогда как у ГК "ПИК" и ГК "МИЦ" 11,7% и 10,4% соответственно. Замыкают пятерку фаворитов "Авгур Эстейт" с долей предложения 10,4% и ГК "Мортон" - с 7,9%.

По словам руководителя аналитического центра Est-a-Tet Дениса Бобкова, ожидается приток и новых девелоперов на рынок Новой Москвы, однако это произойдет уже после согласования генплана и окончательного понимания возможностей по строительству на этих территориях, а также по развитию инфраструктуры. Вполне возможно, что через год этот рейтинг претерпит изменения, подчеркнул он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще