Новости 4 июня 2013 г. 12:45

Власти Москвы предложат инвесторам участки в трех поселениях "новой Москвы"

Москва. 4 июня. ИНТЕРФАКС – НЕДВИЖИМОСТЬ - Руководитель столичного департамента новых территорий Владимир Жидкин ожидает повышенного внимания со стороны инвесторов к участкам "новой Москвы", которые будут выставлены на аукцион 18 июня.

"Первый крупный аукцион по продаже участков на присоединенных к столице землях, который проведет Фонд развития жилищного строительства в середине июня, привлечет к себе повышенное внимание потенциальных инвесторов. Данные проекты станут своего рода лакмусовой бумагой для градостроительной политики Москвы на новых территориях", - сказал В.Жидкин "Интерфаксу" во вторник.

По его словам, на участках предусмотрены только средне- и малоэтажное жилищное строительство, застройка исключительно комплексная, включающая создание объектов социальной инфраструктуры и объектов, позволяющих создавать новые рабочие места вблизи жилья.

"Плюс еще один немаловажный нюанс: достаточно большой процент жилья эконом класса", - отметил он.

Как сообщалось, аукцион планируется провести 18 июня, на нем будут выставлены на торги земельные участки в поселениях Десеновское, Марушкинское и Первомайское.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще