Новости 1 августа 2013 г. 10:11

Электронная госрегистрация недвижимости станет возможной уже до конца этого года - Улюкаев

Москва. 1 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Возможность госрегистрации прав на недвижимость в электронном виде появится до конца текущего года, заявил министр экономического развития Алексей Улюкаев, выступая на заседании президиума совета при президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России в среду в Горках.

А.Улюкаев отметил, что в сфере предоставления электронных услуг уже достигнут определенный позитивный опыт, например, электронный кабинет налогоплательщика в ФНС или единый информационный ресурс Росреестра, который объединяет кадастровую информацию и информацию о госрегистрации. "Сейчас гражданин может не только в электронном виде получить эту информацию, но и направить соответствующее заявление о постановке на кадастровый учет", - описал существующие возможности министр.

"Мы рассчитываем, что до конца этого года будет сформирована электронная кадастровая карта, где можно будет не только направлять заявления и фактически осуществлять действия по кадастровому учету, но и до конца года дадим возможность государственной регистрации прав на недвижимость в электронном виде", - заявил А.Улюкаев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще