Новости 1 августа 2013 г. 16:37

Реконструкция Малого театра может быть закончена на два года раньше

Москва. 1 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Реконструкция московского Малого театра может быть закончена на два года раньше, чем планировалось - к 2016 году, заявила генеральный директор театра Тамара Михайлова.

"Реконструкцию мы хотим закончить в 2016 году, а не в 2018-м. И Минкульт поддержал нас: деньги на 2017-2018 годы перенести на 2015-2016 годы", - сказала Т.Михайлова на пресс-конференции в четверг.

По ее словам, темпы реконструкции в настоящее время это позволяют. "Это технически возможно", - отметила гендиректор.

Театр получил также разрешение на строительство многофункционального комплекса в Нагатино.

"Мы там построим большой производственный комплекс - там будут цеха по производству декораций, будет сцена такая же, как наша основная, хотя она не будет так технически вооружена. Но чтобы видеть, как будут выглядеть декорации, сразу лучше все делать на аналоге", - рассказала Т.Михайлова.

По новой технологии идет укрепление фундамента, основание здания углублено на шесть метров, будет создан тоннель для перемещения между различными частями театра. Из проекта реконструкции убран ресторан.

"Мы получили разрешение на гастроли и выпустили шесть премьер. Так что наша реконструкция не оказала негативного влияния на творческую деятельность", - подчеркнула Т.Михайлова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще