Новости 2 августа 2013 г. 10:28

Дело о мошенничестве с недвижимостью на 14 млн рублей расследуют в Новосибирске

Москва. 2 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Уголовное дело по факту мошенничества с продажей в Новосибирске участка с недостроенным зданием гостиничного комплекса по заниженной стоимости возбуждено следственным управлением СКР по региону.

Как сообщает СКР, в 2010 году ОАО "Газотранспортный комплекс Новосибирской области" ("ГазТрансКом"), единственным акционером которого является региональный департамент имущественных и земельных отношений, заключил договор с ООО "Тактика" о продаже недостроенного гостиничного комплекса и земельного участка площадью 1 199 кв.м. за 22 млн. 700 тыс. рублей.

"При этом акционерное общество намеревалось осуществить сделку на сумму почти вдвое больше, однако представители ОАО "ГазТрансКом" были введены в заблуждение неустановленными лицами, действующими в интересах ООО "Тактика", о необоснованности установленной стоимости имущества", - говорится в сообщении.

Таким образом, ОАО "ГазТрансКом" причинили убытки вследствие существенного занижения реальной стоимости на 14 млн рублей, отмечает управление.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще