Новости 12 сентября 2013 г. 11:10

Оштрафована компания, сбросившая 500 кубометров отходов в Подмосковье

Красногорск. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Штраф в размере около 200 тыс. рублей придется заплатить компании ОАО "Трансинжстрой", которая сбросила в Звенигороде грунт и строительные отходы и повредила при этом несколько деревьев, сообщила начальник Госадмтехнадзора Подмосковья Татьяна Витушева в четверг.

Инцидент произошел в середине августа: более 500 кубометров было сброшено на площади 350 кв. метров на улице Парковая. При попытке сброса очередного груза с поличным попались водители двух грузовиков "Скания". Предположительно, мусор вывозился с места строительства новой станции метро.

"Организации было выдано предписание восстановить благоустройство территории до 2 сентября, однако, в связи с прошедшими дождями, уборка была затруднена и почти не проводилась. По ходатайству организации мы продлили им срок восстановления благоустройства до 29 ноября", - сказала Т.Витушева.

Она также отметила, что при проведении работ по выемке сброшенного грунта, организация была повторно оштрафована административно-техническими инспекторами.

"Организация приступила к выемке грунта, не имея ордера на проведение земляных работ, что является нарушением действующего областного законодательства. Должностное лицо компании, допустившее это нарушение, оштрафовано на 20 тыс. рублей", - пояснила Т.Витушева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще