Новости 12 сентября 2013 г. 11:20

Реконструкция развязки на пересечении Волгоградского проспекта с МКАД должна завершиться летом 2014 года

Москва. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Работы по строительству "направленной" развязки на пересечении Волгоградского проспекта с МКАД будут закончены летом 2014 года, сообщил и.о. руководителя департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

В четверг врио мэра Москвы Сергей Собянин вместе с А.Бочкаревым осмотрел ход работ по реконструкции развязки на Волгоградском проспекте.

"Работы по строительству направленных съездов были начаты фактически в июне месяце и к середине лета следующего года мы эти работы должны завершить, и, если подрядчик постарается, они могут быть закончены даже чуть раньше", - сказал А.Бочкарев.

По его словам, строительство направленных съездов позволит ликвидировать так называемое "клеверное" пересечение разных потоков, которое затрудняет движение и на МКАД, и на самой вылетной магистрали, создавая ненужную пробку только из-за того, что пропускная способность "клеверных" съездов не позволяет необходимые потоки с необходимой интенсивностью направить с МКАД на Волгоградку и наоборот.

"Это решение позволяет ликвидировать затруднения, связанные с перестроением людей между двумя магистралями", - уточнил А.Бочкарев.

С.Собянин отметил, что пересечение МКАД, Волгоградского проспекта и Новорязанского шоссе является одним из самых сложных узлов Москвы.

"Помимо этого объекта параллельно началось строительство развязки на пересечении Новорязанки и Полубоярово, развязки, которая будет идти к метро "Котельники". Очень важно, что наши коллеги из Минтранса в следующем году заканчивают реконструкцию дороги М5, которая идет по Новорязанскому шоссе. Поэтому это направление в течение следующего года будет фактически заново обустроено развязками, расширениями дорог и созданием подъездов к метрополитену", - рассказал С.Собянин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще