Новости 12 сентября 2013 г. 13:21

Трутнев предложил выделить земельные участки пострадавшим от паводка

Комсомольск-на-Амуре. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Вице-премьер правительства РФ, полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев предложил губернатору Хабаровского края Вячеславу Шпорту подумать о выделении бесплатных земельных участков людям, потерявшим жилье во время масштабного наводнения.

"Надо сделать так, чтобы люди получили земельные участки побольше, чтобы у них что-то стало лучше после переезда, после паводка. Чтобы и жилье было новое, и земельные участки человеческие. Земля в Хабаровском крае есть, надо людям давать возможность нормально жить и работать", - заявил Ю.Трутнев журналистам по итогам поездки в Комсомольск-на-Амуре в четверг.

Он побывал в селе Троицком Нанайского района, осмотрел защитные сооружения. Кроме того, вице-премьер посетил полевой госпиталь Всероссийского центра медицины катастроф, пункт временного размещения эвакуированных жителей, встретился с местным населением.

С руководством Хабаровского края Ю.Трутнев обсудил меры по защите населения и территории от паводка в Комсомольске-на-Амуре, Комсомольском, Амурском, Солнечном и Николаевском районах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще