Новости 12 сентября 2013 г. 14:21

На реконструкцию моста в Нижегородской области РЖД вложили 1,5 млрд рублей

Нижний Новгород. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - ОАО "РЖД" инвестировало 1 млрд 537,658 млн рублей в реконструкцию моста через Ветлугу в Нижегородской области, сообщается в пресс-релизе Горьковской железной дороги (филиал РЖД).

Согласно сообщению, работы велись с ноября 2010 года. Торжественное открытие моста через реку Ветлуга на 570 км нечетного пути участка Нижний Новгород- Шахунья после реконструкции намечено на предстоящую пятницу, 13 сентября.

В пресс-службе ГЖД уточнили, что основной объем работ по реконструкции прошел в два "окна", в течение которых движение по нечетному пути закрывалось. Первое "окно" продолжительностью 30 суток - в ноябре-декабре 2011 года, второе "окно" продолжительностью 32 суток - в июне-июле 2012 года. Менее значимые работы проводились без перерыва в движении.

Представитель пресс-службы добавил, что в результате реконструкции удалось повысить надежность мостового перехода, пояснив, что, "если бы работы не были выполнены, на данном участке пришлось бы снижать скорость прохождения грузовых составов".

В пресс-релизе сообщается, что в ходе работ была выполнена замена всех четырех пролетных строений; уложены железобетонные плиты безбалластного мостового полотна; произведен ремонт надводной части опор и устоев; цементация кладки опор; осуществлен ремонт подводной части речной опоры N2; произведено укрепление конусов насыпи у устоев моста; проведены берегоукрепительные мероприятия. На мосту уложен бесстыковой путь с двумя уравнительными стыками, устроены оповестительная и заградительная сигнализация, выполнено переустройство контактной сети.

Мостовой переход расположен в Нижегородской области в пределах станции Ветлужская. Полная длина моста составляет 332 м. Мост был построен в 1926 году при сооружении железнодорожной линии Горький - Котельнич.

ГЖД связывает Центральный, Северо-Западный и Северный районы России с Поволжьем, Уралом и Сибирью, обслуживает 15 субъектов РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще