Новости 17 октября 2013 г. 10:43

В незаконной сдаче в аренду муниципального жилья подозревают компанию в Воркуте

Сыктывкар. 17 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В Воркуте (Коми) возбуждено уголовное дело по факту причинения местному бюджету ущерба в 86,6 млн рублей от действия компании, которая незаконно сдавала в аренду муниципальное жилье, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе региональной прокуратуры в четверг.

Дело возбуждено по материалам проверки прокуратуры по ст.165 УК РФ (причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в особо крупном размере).

Установлено, что администрация Воркуты в сентябре 2010 года заключила с ООО "Параллель" договоры временного управления двумя многоквартирными домами по улице Суворова и Чернова. Затем предприятие нарушило договоренности и предоставило квартиры для проживания работников ООО "Ямалмеханизация" и ООО "Ямалспецавтострой".

"За эти услуги "Параллель" с 2010 по 2012 годы получила от компаний более 86,6 млн рублей. Средства нужно было перечислить в городской бюджет, но фирма распорядилась деньгами по своему усмотрению", - отметили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще