Новости 22 октября 2013 г. 11:36

Около 200 семей из Ленобласти улучшили жилищные условия в 2013 году

Санкт-Петербург. 22 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В Ленинградской области 188 семей улучшили свои жилищные условия в текущем году по программе "Социальное развитие села".

Как сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу, за девять месяцев 2013 года с вводом жилья общей площадью 15 тыс. кв. м (долевое строительство многоквартирных домов и индивидуальное жилищное строительство) улучшили жилищные условия 188 сельских семей, в том числе 88 семей работников агропромышленного комплекса из Гатчинского, Кингисеппского, Лодейнопольского, Ломоносовского, Лужского, Приозерского и Тихвинского районов.

"В качестве примера комплексного подхода к социальному развитию села в профильном комитете администрации Ленинградской области отмечают, Плодовское сельское поселение Приозерского муниципального района, где в сентябре 2013 года закончено возведение 15-ти и 26-тиквартирных жилых домов, что позволило обеспечить жильем 24-х участников программы, в том числе 13 семей работников сельскохозяйственных предприятий", - говорится в сообщении.

Начиная с 2014 года, в Ленинградской области в рамках государственной программы развития сельского хозяйства начнется реализация подпрограммы "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года". Этот документ станет логическим продолжением реализуемой в регионе с 2004 года долгосрочной целевой программы "Социальное развитие села".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще