Новости 22 октября 2013 г. 12:20

Ленобласть сделает капитальных ремонт в 35 сельских домах культуры

Санкт-Петербург. 22 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Власти Ленинградской области реализуют мероприятия по развитию культурно-досуговой деятельности на территориях сельских поселений региона.

Как сообщает пресс-служба правительства области, в рамках программы "Социальное развитие села" к настоящему времени полностью закончен капитальный ремонт в 14 домах культуры, а до конца года ремонтные работы завершат еще в 21 культурном учреждении.

Кроме того, по программе с начала года введен в эксплуатацию фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) в селе Колчаново Волховского района, а в конце года планируется ввести ФАПы в поселке Суйда Гатчинского района, в деревне Горы Кировского района, в деревне Большое Куземкино Кингисеппского района.

"Одним из приоритетных направлений в процессе реализации программы социального развития села остается газификация поселков и деревень", - говорится в сообщении.

Еще один пункт программы "Социальное развитие села" - сельские системы водоснабжения.

Кроме того, активно ведутся мероприятия по строительству, реконструкции, капитальному ремонту и ремонту дорог, соединяющих объекты сельскохозяйственного назначения между собой или с дорогами общего пользования.

По графику комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу, до конца 2013 года планируется ввести в эксплуатацию универсальную детскую спортивную площадку в поселке имени Дзержинского Лужского района, завершить прокладку инженерных сетей и благоустройство в поселке Алеховщина Лодейнопольского района, а также открыть после реконструкции МДОУ "Детский сад № 24" в поселке Плодовое Приозерского района.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще