Новости 3 декабря 2013 г. 12:09

Детсад в виде чума построен в Салехарде

Салехард. 3 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Детский сад "Улыбка" со спортивным и музыкальным залом и бассейном открылся в Салехарде, учреждение рассчитано на 290 мест, сообщает пресс-служба губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа.

"Его здание стало настоящим украшением столицы Ямала. Двухэтажный, яркий, с вентилируемым подпольем, сад имеет круглую форму, напоминающую чум коренных жителей Севера", - говорится в сообщении.

Здание состоит из центрального блока и двух полукруглых частей. В центральном блоке сосредоточены вспомогательные помещения детского сада, в южной части - групповые помещения.

В новом детсаду разместятся 12 групп. На первом этаже предусмотрены помещения для малышей ясельного возраста. Здесь же расположен кабинет физиотерапии, оборудованный ингаляторами, небулайзерами, кислородными коктейлерами, современной техникой для лечения плоскостопия и косолапости, низкочастотным аппаратом магнитотерапии и аппаратом дарсенваля.

На втором этаже расположены подготовительные и старшие группы. На территории детсада есть дороги и пешеходные дорожки, места парковки, спортивные и оригинальные игровые площадки, беседки, работает наружное освещение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще