Новости 3 декабря 2013 г. 12:10

Муниципалитеты Подмосковья задерживают формирование программы капремонта - Госжилинспекция

Красногорск. 3 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Треть муниципалитетов Московской области не предоставили в Госжилинспекцию данные о техническом состоянии жилых домов, необходимые для формирования региональной программы капитального ремонта жилья, сообщает во вторник пресс-служба ведомства.

"По состоянию на 3 декабря мы получили данные о состоянии 13 тысяч 778 многоквартирных жилых домов. Это лишь 24% жилого фонда области. Каждая третья местная администрация данные пока не предоставила", - привели в пресс-службе слова руководителя Госжилинспекции Александра Когана.

В частности, по его данным, в Госжилинспекцию не поступила информация из Коломны, Домодедова, Химок, Балашихи, Лобни. В каждом из этих городов, по статистике, более 100 домов с высокой степенью износа.

Провести мониторинг и направить данные в Госжилинспекцию местные администрации должны были до 30 ноября. Непредоставление информации грозит тем, что отдельные муниципальные образования просто не войдут в областную программу капремонта.

"Капитальный ремонт жилых домов, переселение граждан из аварийного жилья - один из приоритетов работы областного правительства, определенный губернатором. Необходимые механизмы для решения этих социально важных проблем созданы, теперь все зависит от активности работы органов местного самоуправления", - отметил А.Коган.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще