Новости 3 декабря 2013 г. 12:17

Красноярск назначил на 27 декабря конкурс за 128 млн руб на содержание дорог города

Красноярск. 3 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Администрация Красноярска объявила аукцион на содержание в первом квартале 2014 года автодорог города, сообщается на сайте госзакупок.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 23 декабря, торги пройдут 27 декабря.

Начальная стоимость контракта - 127,7 млн рублей.

Компания-победитель должна будет в период с 11 января по 31 марта 2014 года чистить городские улицы, посыпать их в гололед, убирать снег. Также в зону ответственности компании входит содержание 963 автобусных остановок, знаки для автомобилистов, дорожные ограждения.

Общая протяженность автодорог Красноярска - 1,171 тыс. км.

Ранее сообщалось, что в начале ноября городская администрация объявила аукцион на содержание автодорог до 2017 года. Начальная стоимость контракта составляла 3 млрд 854,3 млн рублей.

Однако в середине ноября ООО "Красноярскдорремстрой" - одна из компаний, подавших заявку на участие в торгах, - направила жалобу на организаторов аукциона в ФАС в г.Москве. Антимонопольное управление приняло решение отменить торги и предписало мэрии Красноярска разделить заявку на несколько лотов.

ООО "Красноярскдорремстрой" весной текущего года за нарушение регламента и норм ремонта автодорог было временно дисквалифицировано. Мэрия Красноярска запретила компании исполнение всех муниципальных договоров. Летом дисквалификацию отменили. Кроме того на ООО наложили сразу два административных штрафа и обязали исправить все допущенные нарушения за свой счет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще