Новости 3 декабря 2013 г. 12:20

В Подмосковье предъявлено обвинение директору аквапарка, где погиб ребенок

Москва. 3 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Директор аквапарка в подмосковных Мытищах стал обвиняемым по делу о гибели ребенка в бассейне в феврале нынешнего года.

"Следственными органами СК РФ по Московской области генеральному директору аквапарка "Ква-ква парк" предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека)", - говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СК России по Московской области.

По данным следствия, 8 февраля 2013 года в аквапарке произошел несчастный случай с девятилетним мальчиком. Ребенок находился в аквапарке вместе с матерью и другими родственниками. Мальчик купался в бассейне "Лагуна", глубина которого составляла 135 сантиметров, что на 50 сантиметров превышает предельно допустимую глубину бассейна для детей в возрасте от 7 до 10 лет. При этом аквапарк не устанавливал запрет на посещение данного бассейна лицами, не достигшими возраста десяти лет.

Купаясь, мальчик выскользнул из надувного спасательного жилета и утонул.

Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще