Новости 3 декабря 2013 г. 12:42

В 2013 году на развитие кластера в Дубне направлено более 40 млн руб., планируется выделить еще около 100 млн руб.

Красногорск. 3 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Около 141 млн рублей планируется выделить в текущем году на развитие кластера ядерно-физических и нанотехнологий в Дубне, сообщает пресс-служба министерства инвестиций и инноваций Московской области.

"Федеральная субсидия на развитие дубненского кластера в 2013 году составит 97 млн 267 тыс. рублей", - говорится в пресс-релизе, поступившем в "Интерфакс".

В нем отмечается, что "регион свои обязательства по поддержке кластера в 2013 году уже выполнил: (...) университету ("Дубна" - ИФ) поступило 43 млн 700 тыс. рублей".

По данным министерства, свыше 40 млн рублей направлено на оснащение и переоснащение лабораторий кафедр химии, экологии и окружающей среды, ядерной физики, а также компьютерных классов университета. Около 2,6 млн рублей пойдет на создание центра обработки данных для накопления и хранения электронных образовательных программ. Чуть менее 1 млн рублей будет использовано для подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов.

В составе инновационного территориального кластера ядерно-физических и нанотехнологий в Дубне работает 85 организаций-участников. В ОЭЗ "Дубна" создано около 1200 новых высокотехнологичных рабочих мест, открыто несколько инновационных производств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще