Новости 6 декабря 2013 г. 12:36

Стоимость жилья в Королёве может существенно вырасти - мнение

Москва. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – В связи с объявленным мораторием на строительство, стоимость жилья в Королёве может существенно вырасти, считает генеральный директор компании «Домус финанс» Павел Лепиш.

По его мнению, уже к середине 2014 г. рост цен на первичное жилье «наукограда», а также на вторичную недвижимость современной постройки может достичь 10-15%.

Как напомнили в пресс-службе компании, ранее глава с региона Андрей Воробьев заявил на Градостроительном совете Московской области о том, что в городе Королёве вводится мораторий на строительство коммерческого жилья. Основная причина этого решения – плотная застройка и нехватка инфраструктуры. Губернатор подчеркнул, что теперь новостройки в Королёве будут возводиться только с обязательным высоким процентом расселения ветхого жилья или с нагрузкой по строительству инфраструктуры.

На сегодняшний день недвижимость города пользуется стабильно высоким спросом. Так, по данным аналитического центра компании «Домус финанс», рост цен в Королёве составил в ноябре 1,78% по отношению к октябрю текущего года, объем предложения увеличился на 7%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще