Новости 6 декабря 2013 г. 13:06

В Батайске строится новый микрорайон

Батайск. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В Батайске (Ростовская область) началось строительство нового жилого квартала "Донские просторы".

"Этот жилой квартал завершит застройку Северного района города. В минувший четверг состоялась церемония освещения начала строительства нового квартала", - сообщили агентству "Интерфакс" в пятницу в пресс-службе мэрии Батайска.

По словам собеседника агентства, планируется, что в течение двух лет на берегу реки Малый Койсуг будут построены три 17-этажных и два 10-этажных дома общей площадью более 33 тыс. кв. метров.

"В Северном районе планируется построить тренировочное поле для игр чемпионата мира по футболу 2018 года и гостиничный комплекс. Кроме того, будет построена школа на 600 мест с плавательным бассейном. Стоимость строительства более 600 млн рублей", - сказали сотрудник пресс-службы.

По его словам, на въезде в Батайск с севера построят транспортную развязку, чтобы обеспечить комфортный и безопасный проезд ко всем домам района. Назрела необходимость и надземного пешеходного перехода через улицу Куйбышева, в том числе для подхода к будущей школе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще