Новости 6 декабря 2013 г. 13:10

Инвестиции в Олимпиаду и ЧМ по футболу абсолютно оправданы, считает премьер РФ

Москва. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает оправданными финансовые вливания в предстоящую Олимпиаду в Сочи и Чемпионат мира по футболу в 2018 году, видя в таких мероприятиях повод для развития страны.

"Я считаю, что все инвестиции в Сочи абсолютно оправданы. Это же касается и Чемпионата мира по футболу", - сказал Д.Медведев в интервью ведущим российским телеканалам, подводя итоги года.

"Это всегда повод для развития страны. Мне кажется, это очень важно. Тем более, что страна у нас большая и очень сложная", - заявил премьер.

Он пояснил, что раньше, "когда говорили, что Сочи - это наш главный курорт, становилось стыдновато".

"Сейчас Сочи совсем другой - у Сочи будет нормальная сеть отелей, нормальное количество спортивных сооружений, для того чтобы не только смотреть спортивные соревнования, но и отдыхать. Там будет нормальная туристическая инфраструктура", - сказал Д.Медведев.

"Там, наконец, будут нормальные коммуникации. Там идет железная дорога в горы, которую мы никогда бы не построили, если не Олимпиада", - отметил он.

В качестве другого примера он привел Владивосток, облик которого также преобразился после саммита АТЭС.

"Там теперь есть канализация, там есть дороги, которых стало не в пример больше, там есть театр, самый большой на Дальнем Востоке, там есть университет прекрасный и масса объектов самых новых. И там, наконец, очень сильно продвинулось жилищное строительство", - заявил премьер.

"Ну разве это не хорошо? Я считаю, что это хорошо", - сказал Д.Медведев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще