Новости 9 декабря 2013 г. 15:14

Павильоны рынка "АвтоМолл" демонтируют в Одинцовском районе

Красногорск. 9 декабря. ИНТЕРФАКС – НЕДВИЖИМОСТЬ - На месте закрытого рынка "АвтоМолл" в Одинцовском районе появятся современные торговые центры, сообщает в понедельник пресс-служба министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

"На сегодняшний день с территории закрытого рынка "АвтоМолл", который находится в ведении управляющей компании ООО "АвтоМолл", вывезено 300 контейнеров, демонтировано и вывезено 40 павильонов", - сказал первый замминистра потребительского рынка и услуг Владимир Посаженников.

Он подчеркнул, что свою деятельность смогли продолжить только те предприниматели, чья торговля ведется в стационарных сооружениях.

"Остальным арендаторам придется ждать запуска новых торговых площадей", - отметил замминистра.

"Есть план, согласно которому на рынке будут построены три современных, полностью отвечающих всем требованиям федерального и областного законодательства, строения под розничную рыночную торговлю. Срок закуска первого объекта - май 2014 года. Последнее, третье сооружение, будет сдано в эксплуатацию в июне 2015 года", - цитирует В.Посаженникова пресс-служба министерства.

В ведомстве добавили, что в дальнейшем, возможно, "будет рассмотрен вопрос перехода рынка "АвтоМолл" с автомобильной специализации на универсальную".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще