Новости 9 декабря 2013 г. 16:31

Райффайзенбанк предоставил кредит в размере 500 млн руб "дочке" "ИНТЕКО" на проект в Санкт-Петербурге

Москва. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Райффайзенбанк подписал кредитное соглашение с ЗАО «ПАТРИОТ» (входит в ГК «ИНТЕКО») о предоставлении кредитной линии в размере до 500 млн рублей сроком на два года, сообщает пресс-служба девелопера.

Кредитные средства будут привлечены для финансирования работ, связанных со строительством новой очереди жилого комплекса «Паркола» в Санкт-Петербурге. Общая площадь объекта составляет порядка 104 тыс кв. м.

"В результате сотрудничества Райффайзенбанк сможет расширить возможности для клиентов, приобретающих квартиры в ЖК "Паркола", - уточнил начальник отдела управления структурного и проектного финансирования Райффайзенбанка Павел Волганов.

"Наша компания планирует активно развивать проекты жилищного строительства в Санкт-Петербурге. Сотрудничество с таким крупным игроком, как Райффайзенбанк, позволит нам более активно реализовывать эти планы", - отмечает генеральный директор ЗАО «ПАТРИОТ» Игорь Далаксакуашвили.

ЗАО «ПАТРИОТ» специализируется на комплексном освоении территорий для строительства массового доступного и комфортного жилья в регионах России. Компания занимает лидирующие позиции на рынке Ростова-на-Дону, активно реализует проекты в сегменте доступного жилья на рынке Санкт-Петербурга и Ленинградской области. На сегодняшний день портфель «Патриота» по закрепленным проектам только в Ростове-на-Дону составляет 1,07 млн квадратных метров жилья эконом-класса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще