Новости 9 декабря 2013 г. 16:38

Логистический центр будет построен в "новой Москве"

Москва. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В поселении Киевском "новой Москвы" планируется построить крупный логистический центр, сообщил на пресс-конференции в понедельник руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

"Около железнодорожного транспортного узла Бекасово "новой Москвы" планируется строительство логистического центра. Сегодня с инвестиционным фондом обсуждается возможность строительства бизнес-хаба площадью до 3 млн кв. м, где смогут разместиться около десяти тысяч зарубежных компаний", - сказал В.Жидкин.

Он отметил, что на территории комплекса можно будет подписать контракты на поставку продукции с любой из этих компаний, а также приобрести продукцию на месте.

"Транспортная инфраструктура для возведения такого комплекса в данном районе весьма благоприятна. Это один из крупных транспортных узлов на пересечении Киевского направления железной дороги, железнодорожного кольца и Киевского шоссе. В скором времени в непосредственной близости там будет проходить Центральная автомобильная автодорога", - сказал руководитель департамента.

По его словам, подобная бизнес-платформа сегодня уже строится в Европе. "Уже есть на границе Германии и Франции, второй комплекс возводится в Китае. Мы хотим, чтобы и на территории Москвы появился такой центр", - сказал В.Жидкин.

По его словам, концепция развития проекта уже есть. "Переговоры с собственником земли проведены, с ним достигнута договоренность по реализации плана. В ближайшее время состоится совещание у мэра Москвы по этому вопросу, и надеюсь, что в конце первого квартала мы приступим к проектированию данного объекта", - рассказал руководитель департамента.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще