Новости 24 марта 2014 г. 09:49

В Москве в 2015 году откроется спорткомплекс для инвалидов

Москва. 24 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Крупный физкультурно-оздоровительный комплекс, приспособленный для спортсменов-инвалидов, откроют на юге Москвы в первой половине 2015 года, заявил журналистам в ходе субботнего объезда заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"По контракту крупный физкультурно-оздоровительный комплекс, приспособленный для занятий спортом инвалидов различных категорий, в Коломенском проезде должен быть сдан в июне 2015 года, однако мы постараемся открыть его на пару месяцев раньше", - сказал М.Хуснуллин.

Он отметил, что в комплексе смогут заниматься физкультурой и спортом люди с поражением опорно-двигательного аппарата, а также с нарушениями зрения и слуха.

"У этих людей появится возможность заниматься такими видами спорта как баскетбол, волейбол, гандбол, минифутбол, большой и настольный теннис, плавание и водное поло", - отметил заммэра.

По его словам, площадь комплекса составит около 5 тыс. кв. м. Предусмотрено также строительство парковки на 22 машиноместа.

"Можно считать, что это часть нашего вклада в подготовку спортсменов к следующим Паралимпийским играм, тем более, что наши спортсмены регулярно занимают там самые высокие места", - сказал М.Хуснуллин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще