Новости 24 марта 2014 г. 13:29

Rose Group совместно с пулом инвесторов из четырех компаний планирует реконструировать Пятницкое шоссе

Москва. 24 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Компания Rose Group совместно с пулом инвесторов из четырех компаний планирует реконструировать Пятницкое шоссе, сообщил на пресс-конференции в понедельник генеральный директор компании Rose Group Андрей Нестеренко.

"Сейчас мы с правительством Московской области занимаемся вопросом реконструкции Пятницкого шоссе. Оно требует расширения до шести полос, однако это довольно сложно в связи с большим количеством собственников земельных участков рядом с шоссе", - сказал Андрей Нестеренко.

Он пояснил, что совместно с пулом инвесторов компания может расширить Пятницкое шоссе до четырех полос. Он добавил, что в пул инвесторов входят четыре крупные компании, однако в будущем их, по его мнению, будет больше.

Напомним, что в рамках выставки MIPIM-2014 заммэра Москвы Марат Хуснуллин отметил, что существующие объемы строительства транспортной инфраструктуры в городе являются рекордными, но для нормального развития города их необходимо увеличить вдвое.

Только за бюджетные средства этого осуществить невозможно, поэтому планируется привлечение средств инвесторов.

Заммэра также отметил, что в настоящее время поработано 29 проектов с участием инвесторов, в частности, в ближайшее время будет объявлен конкурс на реализацию проекта северного дублера Кутузовского проспекта с планируемым уровнем инвестиций от 40 млрд рублей. Кроме того, готовится конкурс на реализацию проекта южного дублера Кутузовского проспекта, и других крупных инфраструктурных объектов.

Кроме того, заммэра отметил, что в городе реализуется программа создания ТПУ, в том числе с привлечением внебюджетеных инвестиций. Всего запланировано 255 ТПУ различного масштаба. Около 30 - крупные с вложениями по $100-200 млн. Четыре уже строится.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще