Новости 24 марта 2014 г. 14:10

Сбербанк открыл ГК "Грас" кредитную линию на 3,6 млрд руб.

Москва. 24 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Московский банк Сбербанка России открыл ОАО "Мосфундаментстрой N1" (входит в Группу компаний "Грас") невозобновляемую кредитную линию на 3,6 млрд рублей, говорится в сообщении банка.

"Средства предназначены для финансирования затрат на строительство многофункционального комплекса "Флотилия", - сообщил Сбербанк. Кредитная линия открыта на 5 лет. Первый транш заемных средств был предоставлен 18 марта, говорится в пресс-релизе.

Квартал "Флотилия" возводится в Северном административном округе Москвы, там уже располагаются спортивно-оздоровительный, культурный и развлекательный комплексы.

ГК "Грас" - девелоперская компания полного цикла, осуществляет свою деятельность с 2005 года. Группа компаний занимается жилой, курортной и малоэтажной недвижимостью в Москве и Сочи. ГК "Грас" владеет собственными заводами по производству строительных материалов из автоклавного бетона и ведет разработку месторождений во Владимирской области и Ставропольском крае. Группа компаний сейчас застраивает и реализует около 627,5 тыс. кв. м жилья.

Сбербанк по итогам 2013 года занимает 1-е место по размеру активов среди российских банков в рэнкинге"Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще