Новости 1 апреля 2014 г. 10:09

Два участка, где отменены инвестпроекты, будут озеленены и благоустроены

Москва. 1 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Власти Москвы согласилась с прекращением реализации двух проектов из-за длительной задержки в освоении инвесторами земельных участков и нарушений ими договорных обязательств, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Москомстройинвеста во вторник.

"По адресу: ул. Академика Королева, между вл. 4 и 8 на двух смежных земельных участках общей площадью 0,56 га инвестор планировал строительство гостиницы, в связи с чем еще в 2004 году был заключен договор аренды. Однако земельные участки не были освоены, а Градостроительный план земельного участка (ГПЗУ) не разрабатывался", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что в связи с многочисленными обращениями жителей против данного строительства и срывом срока работ было принято решение о нецелесообразности дальнейшей реализации инвестиционного проекта.

"Другой земельный участок площадью 0,1693 га, расположенный по адресу: Петровско-Разумовский проезд, вл. 24, корп. 17, был предоставлен инвестору в аренду в 2004 году для проектирования, строительства и последующей эксплуатации административного здания", - сообщил представитель комитета.

Он отметил, что кроме этого для благоустройства прилегающей территории в 2004 году инвестору также был предоставлен соседний земельный участок площадью 0,06 га сроком действия до июля 2009 года. До сих пор оба участка не были освоены.

"В связи с существенным нарушением условий договора - неисполнением обязательств по строительству в срок, на который выдано разрешение на строительство, Градостроительно-земельная комиссия Москвы приняла решение о расторжении договоров аренды в одностороннем порядке и прекращении реализации инвестпроекта", - рассказали в пресс-службе.

Там подчеркнули, что в дальнейшем эти земельные участки будут использованы под благоустройство и озеленение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще