Новости 1 апреля 2014 г. 10:15

Не состоялся аукцион фонда РЖС на аренду 365,5 га под Смоленском под комплексную застройку

Смоленск. 1 апреля. ИНТЕРФАКС- НЕДВИЖИМОСТЬ - Аукцион Фонда содействия развитию жилищному строительства (РЖС) по продаже права на заключение договора аренды земельного участка под Смоленском общей площадью 365,5 га для комплексного освоения в целях жилищного строительства признан несостоявшимся, сообщается на сайте фонда РЖС.

Как следует из извещения об итогах аукциона, назначенного на 31 марта, он признан несостоявшимся "в связи с тем, что ни один из заявителей не был допущен к участию в аукционе".

Ранее сообщалось, что на аукцион выставлялись три участка на территории Михновского сельского поселения, в 8 км от Смоленска общей площадью 365,5 га. Начальная цена на право заключения договора аренды земли была установлена в размере 7,08 млн рублей. Год отводился на подготовку проекта планировки и межевание, на третий год необходимо ввести в строй первые 15 тыс. кв. м жилья. В общей сложности победителю аукциона предстояло построить на этой территории не менее 270 тысяч кв. м малоэтажного жилья, причем 30% от этого объема должны составить помещения экономического класса. При этом Фонд гарантировал застройщикам помощь с подведением инженерной инфраструктуры, содействие в получении кредитов в коммерческих банках.

Аукцион на право комплексной застройки трех участков под Смоленском объявлен во второй раз. Первый аукцион на право комплексной застройки в декабре прошлого года не состоялся из-за отсутствия участников. Тогда было сформировано три лота, и требования по темпам и объему строительства были жестче. Сейчас три участка объединены в один лот.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще